Livres anciens et modernes

Lot 59
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
Livres anciens et modernes
[Voyage] - MERLE (J. T.). ANECDOTES HISTORIQUE ET POLITIQUES POUR SERVIR A L'HISTOIRE DE LA CONQUETE D'ALGER EN 1830. Paris, Dentu, 1831. In-8, demi-veau havane, dos lisse orné, tranches mouchetées (Bruyère). 3 cartes dont 2 dépliantes. Frottis à la reliure, rousseurs.
Mes ordres d'achat