Livres anciens et modernes

Lot 57
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
Livres anciens et modernes
[Voyage] - LA VICOMTERIE DE SAINT-SAMSON (L). LES CRIMES DES EMPEREURS TURCS DEPUIS OSMAN I JUSQU'A SELIM IV. Paris, Au Bureau des Révolutions de Paris, 1794. In-8, demi-basane châtaigne, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Illustré de 5 gravures hors-texte. Reliure fatiguée, charnières fendues.
Mes ordres d'achat