Livres anciens et modernes

Lot 37
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Livres anciens et modernes
[Esotérisme] - ROCHAS (A. de). L'ENVOUTEMENT. Paris, Chamuel, 1893. In-12, demi-chagrin noir à coins, dos lisse, couvertures (Reliure moderne). Résultat des études, des pratiques et des procédés du colonel De Rochas sur la preuve expérimentale de l'envoutement. Plaquette rare. Bel exemplaire (Caillet, 9521).
Mes ordres d'achat