Livres anciens et modernes

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Livres anciens et modernes
[Esotérisme]. MICHAELIS (S). DISCOURS DES ESPRITS ENTANT QU'IL EST DE BESOIN, POUR ENTENDRE ET RESOUDRE LA MATIERE DIFFICILE DES SORCIERS. Paris, Chastellain, 1613. In-8, demi basane havane, dos à nerfs orné (Reliure moderne).                 Un des traités les plus complets sur les sorciers, d'après la Bibliotheca esoterica. Relié à la suite : Histoire admirable d'un magicien (Manque le titre et un feuillet (T8). Bonne condition générale.
Mes ordres d'achat