Livres anciens et modernes

Lot 7
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 45EUR
Livres anciens et modernes
[Esotérisme] - BONNIOT (le P.J. de). LE MIRACLE ET SES CONTREFACONS. Paris, Retaux-Bray, 1888. In-8, demi-velin, dos lisse (Reliure de l'époque). Deuxième édition revue et considérablement augmentée, dans lequel on trouve ; Prodiges : Païens-Hérétiques. Magie. Spiritisme. Hypnotisme. Hystérie. Possessions. Reliure usée, manque au dos. Rousseurs (Dorbon, 421, pour la 1ère édition en 1887).
Mes ordres d'achat