Statuette Bambara ou Mossi Mali H. 40 cm Statuette... - Lot 124 - De Baecque et Associés

Lot 124
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Statuette Bambara ou Mossi Mali H. 40 cm Statuette représentant un personnage féminin debout, les bras ballants. Les traits et le corps ont un traitement géométrique. Belle patine suintante mettant en valeur la sculpture et les belles scarifications du dos. Accidents, manques.
Mes ordres d'achat