Suite de cinq sculptures Koma Ghana H. 9... - Lot 107 - De Baecque et Associés

Lot 107
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Suite de cinq sculptures Koma Ghana H. 9 cm à 17 cm Suite de cinq bustes de personnages en terre cuite Koma ornés de bracelets et de colliers. La datation de certains objets Koma remonte au XVIIe siècle. Manques, accidents. (Trois reproduites page 77 et une page 111)
Mes ordres d'achat