Paire de statuettes Yorouba, Ibeji Nigeria H.... - Lot 89 - De Baecque et Associés

Lot 89
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Paire de statuettes Yorouba, Ibeji Nigeria H. 25,5 cm Provenance Michel Huguenin (Galerie Majestic), Paris Belle paire de statuettes masculines ibeji, portant des coiffes en forme de mitre striée, un collier de perles et des bracelets de cauris. Belle patine d'usage et traits estompés par le temps. Manques.
Mes ordres d'achat