Lot 9
250 - 300
Résultat : 350 €

Masque-crâne
Mexique
XXe siècle
Bois à patine polychrome
H. 18 cm
Masque d'art populaire mexicain utilisé au moment de la «fête des morts» au mois de novembre au Mexique.
(Non reproduit)
Mes ordres d'achat