OBJETS D'ART

Lot 94
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
OBJETS D'ART
Belle boîte à ouvrage sarcophage, en placage de loupe, d'orme et palissandre. Elle présente un plateau en velours bleu d'origine avec des accessoires en nacre gravés et ajourés (manques et accidents), l'intérieur du couvercle foncé d'une glace Epoque Restauration H. 11,5 cm L. 26,5 cm P. 19 cm Eclats de placage, traces de moisissures et oxydation
Mes ordres d'achat