Philippe DEREUX (1918-2001) De Profundis,... - Lot 77 - De Baecque et Associés

Lot 77
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Philippe DEREUX (1918-2001) De Profundis, 1996 Collage d'épluchures et d'éléments végétaux dans un emboîtage vitré, monogrammé en bas à gauche, daté et référencé 96.15 en bas à droite, signé, titré et daté au dos H. 50 cm - L. 33 cm - P. 8,5 cm Petit accident Exposition : Réflexion faite. Vanités et Memento mori. Collégiale Saint-Barnard de Romans (Drôme), du 22 juin au 10 septembre 2006 Bibliographie : Collectif, Réflexion faite. Vanités et Memento mori, catalogue de l'exposition de l'été 2006 à la Collégiale Saint-Barnard de Romans, Romans, Amis de Saint-Barnard et du Calvaire des Récollets, 2006, reproduit et décrit page 25 sous le n°23
Mes ordres d'achat