Livres anciens et modernes

Lot 69
Estimation :
20 - 30 EUR
Livres anciens et modernes
LIGER (Louis) - LE JARDINIER FLEURISTE ET HISTORIOGRAPHE, "Ou la culture universelle des fleurs, arbres, arbustes et arbrisseaux, servant à l'embellissement des jardins" Nombreuses planches dans le texte et hors texte. Dix planches hors-texte dépliantes représentant des modèles de parère Un volume In-12, reliure plein cuir (Très usée), 378 pp. (+ Tables) Manque la page de frontispice, nombreuses déchirures et manques
Mes ordres d'achat