Livres anciens et modernes

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Livres anciens et modernes
VARILLE (Mathieu) - LES HOSPICES CIVILS DE LYON (542 - 1952). Ouvrage collectif, publié sous la direction de Mathieu Varille et sous le patronage du Conseil Général d'Administration des Hospices Civils de Lyon. Préface de M. Edouard Herriot Maire de Lyon, Président de l'Assemblée Nationale. LYON, AUDIN, 1953. Un volume in-4, broché, 325 pp, exemplaire numéroté 1074 d'un tirage à 2550 exemplaires
Mes ordres d'achat