Livres anciens et modernes

Lot 40
Estimation :
80 - 100 EUR
Livres anciens et modernes
MINARD (Charles-Joseph) - COURS DE CONSTRUCTION: - COURS DE CONSTRUCTION DES OUVRAGES QUI ETABLISSENT LA NAVIGATION DES RIVIERES ET DES CANAUX, 36 double planches, 1841 - COURS DE CONSTRUCTION DES OUVRAGES HYDRAULIQUES DES PORTS DE MER, 25 double planches, 1846 PARIS, CARILIAN-GOEURY et V. DALMONT éditeurs Deux volumes In-folio, reliés Usures, manques à la reliure Nous joignons: DEBAUVE (A.) - MANUEL DE L'INGENIEUR DES PONTS ET CHAUSSEES Atlas du quatrième fascicule: "execution des travaux". 54 double-planches coloriées PARIS, DUNOD éditeur, 1872 Un volume In-folio, reliés Usures
Mes ordres d'achat