Parure en or jaune 750 millièmes, ornée de... - Lot 50 - De Baecque et Associés

Lot 50
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Parure en or jaune 750 millièmes, ornée de petites perles de culture, diamants taillés en rose et miniatures figurant des amours, comprenant : - un collier articulé retenant trois motifs, deux pouvant former broche - une paire de boucles d'oreille (système à pince) Traces de réparations et égrisures Longueur du collier : 42,5 cm Hauteur des pendentifs : 3,8 et 4,8 cm Poids brut total : 57,5 g Dans un écrin de la Maison DAUBREE à Nancy, renfermant six épingles à cheveux en métal doré
Mes ordres d'achat