Henri CHARRIER (1859-1950)

Lot 56
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Henri CHARRIER (1859-1950)
«Le retour» Huile sur toile, signée en bas à gauche, au dos une étiquette ancienne «No 523» avec le titre, encadrée H. 56 cm L. 38 cm Bibliographie: DURAND Béatrice, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet de Henri Charrier, s.l., s.n., 1978, p. 78. BEAU Maurice et Madeleine, Catalogue général des oeuvres de Henri Charrier, s.l., s.n., 1979, p. 89.
Mes ordres d'achat