Marie VASSILIEF (1884-1957)

Lot 35
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Marie VASSILIEF (1884-1957)
* Moine Sculpture, technique mixte: carton, cuir, la croix recouverte de papier doré, vers 1952 H. 40 cm Accidents aux mains Non signé Provenance: Cadeau de l'artiste à monsieur G, haut-fonctionnaire et poète à ses heures, qui côtoya le milieu de l'avant-garde artistique à Paris des années 20 aux années 60.
Mes ordres d'achat