Petit pot à gingembre en porcelaine à décor... - Lot 122 - De Baecque et Associés

Lot 122
Estimation :
30 - 30 EUR
Petit pot à gingembre en porcelaine à décor en bleu sous couverte d’enfants au jeu et de pêches de longévité, haies et rochers fleuris ; le couvercle décoré de papillons. Usures de couverte. Une marque apocryphe Guangxu sous la base. Chine, fin de la dynastie Qing, fin du XIXe siècle. Hauteur 17,5 cm environ.
Mes ordres d'achat