Lanterne en porcelaine ajourée de motifs... - Lot 120 - De Baecque et Associés

Lot 120
Estimation :
100 - 100 EUR
Lanterne en porcelaine ajourée de motifs polylobés, à décor polychrome d‘émaux en léger relief du style de la famille rose de pêches de longévité, de fleurs, etc. A la base, une frise de feuilles, au sommet une frise de têtes de ruyi stylisées et une frise de grecques. Une marque sous la base. Chine, fin de la dynastie Qing, vers 1900. Hauteur 27,5 cm environ.
Mes ordres d'achat