NEVERS Plat en faïence à bords contournés... - Lot 134 - De Baecque et Associés

Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS Plat en faïence à bords contournés à décor en camaïeu bleu et jaune au centre d'une évêque bénissant un enfant agenouillé et de Judith debout tenant la tête d'Holopherne et son sabre et l'inscription en manganèse " claude juteau.L&Belle judique " en dessous, sur l'aile six fleurs éparses polychromes XVIIIe siècle D. 25 cm MFV Egrenures
Mes ordres d'achat