NEVERS Deux grands saladiers en faïence à... - Lot 130 - De Baecque et Associés

Lot 130
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS Deux grands saladiers en faïence à bords godronnés à décor polychrome au centre d'une jeune femme debout tenant une fleur pour l'un et pour l'autre un jeune homme debout marchant sur un tertre feuillu, filet fleuri sur les bords XVIIIe siècle D. 32 cm pour les deux MFV Egrenures
Mes ordres d'achat