CHINE, époque Qianlong (1736-1795) Terrine,... - Lot 126 - De Baecque et Associés

Lot 126
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
CHINE, époque Qianlong (1736-1795) Terrine, son couvercle et son présentoir De forme ovale, à décor polychrome et or à décor d'un paysage avec rochers fleuris, paravent et vases, l'aile avec guirlande de fleurs, motif de ferronneries sur le bord L. du présentoir : 40,5 cm Fêlures au couvercle, quelques usures Expert : Hervé de LA VERRIE - 06 83 01 44 67
Mes ordres d'achat