Albert-Ernest CARRIER BELLEUSE (1824-1887)... - Lot 109 - De Baecque et Associés

Lot 109.Bis
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Albert-Ernest CARRIER BELLEUSE (1824-1887) Buste de femme Terre cuite, signée A Carrier Belleuse, sur piédouche en bois noirci (fendu) H. 44,5 cm Eclats Notre ouvre est à rapprocher du plâtre titré " Buste de femme " par le même artiste, conservée au musée des Beaux-arts de Bordeaux (N° inv. Bx 1983-7-1) et daté après 1868.
Mes ordres d'achat