SIAM (Thaïlande) Chasse aux éléphants au... - Lot 380 - De Baecque et Associés

Lot 380
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 70EUR
SIAM (Thaïlande) Chasse aux éléphants au Siam, 1905 Tirage d'époque encadré, titré et daté 1905 au dos du cadre. Séduisant tirage d'une chasse à l'éléphant se déroulant dans un enclos fermé, à proximité d'un ravissant temple thaïlandais devant une foule dissipée face aux impressionnantes manoeuvres H. 20 cm - L. 28,5 cm (à vue)
Mes ordres d'achat