SALZBURG, 1946 20 tirages argentiques d'époque... - Lot 357 - De Baecque et Associés

Lot 357
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
SALZBURG, 1946 20 tirages argentiques d'époque contrecollés sur carton. Captivant ensemble d'images représentant des vues architecturales de bâtiments détruits à Salzbourg des suites de la guerre, rassemblées dans un élégant portfolio aux armes de la ville. Une préface signée de la main du Maire présente le projet, page de légendes imprimées. H. 18 cm - L. 23,8 cm (épreuves) Portfolio: H. 40 cm - L. 31 cm
Mes ordres d'achat