Emile GALLE, Nancy Six assiettes et une assiette... - Lot 138 - De Baecque et Associés

Lot 138
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Emile GALLE, Nancy Six assiettes et une assiette à dessert à bord ajouré du service de table "Herbier" en faïence à décor en camaïeu bleu de grand feu sur émail stannifère blanc de fleurs et végétaux. Modèle crée à partir de 1868. Signées E Gallé Nancy Accidentées et recollée D. 26 cm et 24 cm Nous joignons deux assiettes cassées et une tasse à café accidentée
Mes ordres d'achat