Kitagawa UTAMARO II ( ? - 1831) Oban tate-e,de... - Lot 102 - De Baecque et Associés

Lot 102
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Kitagawa UTAMARO II ( ? - 1831) Oban tate-e,de la série Shichi moyo genji eawase, Sept motifs dans un concours d'images du Genji, geisha assise se tenant les mains, un rouleau passé dans son obi à motif de roues. Signé Utamaro hitsu, éditeur Tsuruya kinsuke. H. 38 cm L. 25,5 cm (Taches, trous, restaurations.) Expert: Cabinet Portier et associés
Mes ordres d'achat