JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Grand... - Lot 97 - De Baecque et Associés

Lot 97.bis
Estimation :
500 - 800 EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Grand butsudan en bois laqué noir et sculpté de phénix parmi les nuées, ouvrant à deux battants sur quatre claustra laqué or, abritant un autel pouvant contenir trois divinités. H. 116 cm (Accidents, éléments à refixer) Expert : Cabinet Portier et associés
Mes ordres d'achat