JAPON - Fin de l'époque EDO (1603 - 1868)... - Lot 94 - De Baecque et Associés

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
JAPON - Fin de l'époque EDO (1603 - 1868) Butsudan en bois laqué noir renfermant une statuette de jizo bosatsu, son bâton dans une main et un tama (joyau) dans l'autre. H.14,5 cm. (Traces de polychromie, éclats et usures.) Expert: Cabinet Portier et associés
Mes ordres d'achat