Cave à liqueur et à cigare en métal à décor... - Lot 59 - De Baecque et Associés

Lot 59
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Cave à liqueur et à cigare en métal à décor en repoussé et gravé de cornes d'abondance et pampres de vignes, elle comprend six compartiments à panneaux mobiles: trois pour les bouteilles (manquantes) et trois pour les cigares, reposant sur une base mouvementée tripode, marquée "Patented 1856" Travail anglais du XIXe siècle H. 52 cm Manque
Mes ordres d'achat