Éventail brisé (non terminé) d'époque pré-révolutionnaire,... - Lot 136 - De Baecque et Associés

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Éventail brisé (non terminé) d'époque pré-révolutionnaire, la feuille en papier vélin imprimée au centre d'une figure du Tiers État supportant la Royauté couronnée entre deux figures d'un guerrier à l'Antique et d'un évêque, rehaussée d'aquarelle. La monture en bois naturel. L. 49 cm BL Réparations.
Mes ordres d'achat