Petite commode en placage de satiné dans... - Lot 130 - De Baecque et Associés

Lot 130
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Petite commode en placage de satiné dans des réserves de filets triple et amarante. Elle ouvre par trois tiroirs, celui du haut plus étroit. Les montants arrondis à fausses cannelures. Les pieds fuselés à bague et sabot. Garniture de bronze. Plateau de marbre à congé. Estampille de Martin OHNEBERG, reçu Maître à Paris le 7 juillet 1773. Époque Louis XVI. H. 85,5 cm - L. 98 cm - P. 47,5 cm BL Remise en état, fentes latérales, restaurations.
Mes ordres d'achat