Importante théière balustre à côtes de melon,... - Lot 59 - De Baecque et Associés

Lot 59
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 320EUR
Importante théière balustre à côtes de melon, gravée d'un médaillon baroque aveugle, sur quatre pirouettes. Prise en forme de trois noisettes. Fin du XIXe siècle. Minerve. H. 24 cm - Poids brut 696 g BL
Mes ordres d'achat