Armes - Décorations - Militaria

Lot 53
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
VATICAN Ordre de Saint Grégoire le Grand à titre militaire En or et émail, trophée en or, manque aux émaux du centre, ruban d'époque. Milieu du XIXe siècle D. 3,8 cm Dans son écrin en cuir rouge aux armes de Pie IX (Écartelé, au I et IV : d'azur au lion couronné d'or, au II et III: d'argent à deux bandes de gueules).
Mes ordres d'achat