TRAVAIL DES ANNÉES 1960

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
TRAVAIL DES ANNÉES 1960
Important masque africaniste en céramique émaillée Marqué au dos «M Stuart» H. 86 cm 200 / 300 15 Roger CAPRON (1922-2006) Table basse à plateau en carreaux de grès émaillé noir, rouge et blanc, piétement en métal laqué noir Signée H. 38 cm - L. 120 cm - P. 38 cm 1 500 / 2 000 16 Mado JOLAIN (née en 1921) Suite de deux tables à plateau en carreaux de céramique émaillée, structure et piétement en métal laqué noir Petite: H. 37,5 cm - L. 30 cm - P. 30 cm Grande: H. 42 cm - L. 40,5 cm - P. 30,5 cm 200 / 300 10 13 15 16 12 10 Georges JOUVE (1910-1964) Boîte en céramique émaillée verte, dessus à décor stylisé appliqué Estampillée deux fois APOLLON H. 12 cm - L. 18 cm - P. 15 cm 11 Georges JOUVE
Mes ordres d'achat