ESTAMPES

Lot 379
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
ESTAMPES
Jean CARZOU (1907-2000) Le port de Cannes, 1960. Lithographie en couleurs. Signée, datée et numérotée 83 /120 Hors tout, avec les marges : 68 x 52,5 cm Le sujet a servi de fond d'affiche à la fois pour l'exposition consacrée à l'artiste au Château-Musée de Cannes-sur-mer et pour celle qui s'est tenue dans le même été à la galerie Pierre Corne à Aix-en-Provence. A ce titre, elle est répertoriée sous le n°67 dans le tome I du catalogue de l'œuvre gravé et lithographié de Carzou publié par les éditions de Francony Expert: Alain Cano
Mes ordres d'achat