Céramique - Faïence - Porcelaine

Lot 61
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
MOUSTIERS Deux assiettes formant pendant en faïence à bord contourné décorées en camaïeu jaune de larges bouquets de fleurs au centre et sur l'aile et la chute. Filets jaunes sur les bords XVIIIe siècle Diam. 25,3 cm et 25 cm Egrenures sur les bords et usures Expert: Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat