1945 - DE LATTRE DE TASSIGNY

Lot 142
Estimation :
60 - 100 EUR
1945 - DE LATTRE DE TASSIGNY
Lettre dactylographiée d'une page, datée du 22 décembre 1945 avec en-tête «LE GENERAL D'ARMEE/J. DE LATTRE DE TASSIGNY» et signée par le chef de Cabinet le Colonel Olie. Texte adressé au Général de l'Ecole Militaire de Coëtquidan pour le remercier de l'accueil chaleureux qu'avait reçu le Général de Lattre de Tassigny lors de sa visite dans ce centre d'instruction.
Mes ordres d'achat