1816 - GRADE HONORIFIQUE DE LIEUTENANT DE VAISSEAU

Lot 89
Estimation :
100 - 120 EUR
accordé par le Roi et signé par le Ministre de la marine le vicomte Dubouchage Lettre datée de Paris le 31 août 1816 informant Monsieur Joseph Bernard de la décision royale. Joseph de Gratet Vicomte Dubouchage sera Ministre de la Marine en 1792 puis de 1815 à 1817.
Mes ordres d'achat