Amalric WALTER (1870-1959)

Lot 134
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Amalric WALTER (1870-1959)
Bacchanales Vide-poche formant plumier. Épreuve en pâte de verre, les motifs décoratifs en relief traités en polychromie sur un fond jaune nuancé d'orange. Signé et situé A. WALTER Nancy dans l'un des réceptacles. L. 17,3 cm EE Provenance: Collection de M. S. (Paris-France).
Mes ordres d'achat