Amalric WALTER (1870-1959)

Lot 133
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Amalric WALTER (1870-1959)
Insectes butinant (déclinés en trois couleurs différentes) Suite de six pendentifs formés de médaillons triangulaires, cinq percés de deux trous, un percé de trois trous. Épreuves en pâte de verre, les parties en relief décoratives traitées en polychromie sur des fonds marmoréens. Chaque médaillon monogrammé AW et situé N (pour Nancy). H. 3,5 cm EE Provenance: Collection de M. S. (Paris-France).
Mes ordres d'achat