Amalric WALTER (1870-1959)

Lot 129
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Amalric WALTER (1870-1959)
Baigneuse parmi une végétation luxuriante Manteau de pendule borne. Épreuve en pâte de verre, les motifs décoratifs en relief traités en polychromie sur un fond jaune intense. Signé et situé A. WALTER Nancy sur une des parties latérales. H. 14,5 cm EE Partie circulaire intérieure reprise, en partie, à la meule pour recevoir un mouvement de pendule. Provenance: Collection de M. S. (Paris-France).
Mes ordres d'achat