THONET Wien (Austria) - Le modèle communément attribué à Josef HOFFMANN (1873-1956)

Lot 121
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
N° 511, modèle conçu vers [1905] Chaise à haut dossier. La structure en hêtre courbé, l'assise en bois thermoformé. Estampillée de l'étiquette papier THONET Wien sous l'assise. H. 87 cm - L. 41 cm - P. 41 cm EE Provenance: Succession M. X., Lyon-France.
Mes ordres d'achat