Grès de Flandres, dans le goût d'Arthur CRACO (1869-1955)

Lot 110
Estimation :
80 - 120 EUR
Importante jardinière mouvementée à deux anses détachées et réalisée en terre cuite émaillée polychrome dite vernissée. Vers 1900/1920. H. 13,5 cm - L. 50 cm EE Sauts d'émail épars.
Mes ordres d'achat