LEGRAS

Lot 91
Estimation :
600 - 800 EUR
LEGRAS
Bouquets stylisés Très important vase bursiforme triangulé. Épreuve en verre au décor réalisé aux émaux polychromes et cernés sur fond tacheté rouge, jaune, orange sur fond marmoréen. Signé LEGRAS, à l'or sur la panse. H. 27 cm EE Provenance: Succession M. X., Lyon-France.
Mes ordres d'achat