MULLER FRERES LUNEVILLE

Lot 84
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR
MULLER FRERES LUNEVILLE
Chamois sur un piton rocheux & Paysage alpestre Rare vase en gourde méplate et au col terminé évasé. Épreuve en verre au décor, dégagé à l'acide, traité beige, bleu pétrole et noir sur fond laiteux légèrement opalescent. L'ensemble de la polychromie du vase est achevé mat et savonneux. Signé et situé MULLER Fres Lunéville, en réserve gravé en camée à l'acide vers la base. H. 26,5 cm EE Provenance: Succession M. X., Lyon-France.
Mes ordres d'achat