DAUM Nancy

Lot 81
Estimation :
800 - 1200 EUR
DAUM Nancy
Branches de cerisier en fruits Vase ovoïde à long col soliflore et reposant sur une base circulaire. Épreuve en verre multicouche au décor tournant finement dégagé à l'acide et rehaussé aux émaux polychromes sur fond marmoréen jaune. Signé à l'écusson DAUM Nancy France à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l'acide et émaillé. H. 29,5 cm EE Provenance: Succession M. X., Lyon-France.
Mes ordres d'achat