DAUM Nancy

Lot 75
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 050EUR
DAUM Nancy
Gerberas Vase cornet renflé vers sa base et reposant sur piédouche. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité bleu Indigo et gris mat sur fond marmoréen blanc et bleu. Le décor et le fond achevé, en partie, en gravure à froid. Signé à l'écusson DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en intaille sur le pourtour de la base. H. 24 cm EE Provenance: Succession M. X., Lyon-France.
Mes ordres d'achat