DAUM Nancy

Lot 64
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 300EUR
DAUM Nancy
Sous-bois enneigé dit « décor à la neige » Vase quadrangulaire à col rentrant et mouvementé. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide et réalisé aux émaux polychromes sur fond marmoréen orange nuancé de jaune. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine sous la base. H. 11 cm - L. 16 cm - P. 13 cm EE Provenance: Succession M. X., Lyon-France.
Mes ordres d'achat