Établissements GALLÉ (1904-1936)

Lot 22
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Chrysanthèmes du Japon Vase en obus fuselé à col annulaire. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité ambre-roux et brun-noir sur fond jaune nuancé. Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide. H. 34 cm EE Infimes égrenures (têtes d'épingle) en pourtour de la base.
Mes ordres d'achat